Жители ХМАО пожаловались депутатам на благоустройство

Приемная парламентария Андреева приняла 175 обращений

Общественная приемная депутата думы ХМАО-Югры Алексея Андреева подвела итоги работы за июнь 2017 года. За это время парламентарию удалось решить 114 проблем жителей региона.

Высокой потребностью среди югорчан пользуются услуги юридической поддержки – почти треть от общего числа решенных в июне проблем пришлась на помощь жителям в правовой сфере. Диапазон юридических запросов населения достаточно широк – это и подготовка различного рода исков, заявлений и ходатайств, консультации о порядке предоставления жилья и получении гражданства. В прошлом месяце также были подготовлены судебные документы и даны правовые разъяснения по семи обращениям в присвоении звания «Ветеран труда».

Кроме того, фондом «Мы вместе», учрежденным Андреевым, в июне была проведена благотворительная акция помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – «Твори добро». В результате мероприятия поддержка была оказана 27 семьям из Мегиона и 23 семьям из Нижневартовска.

В июне также решены проблемы граждан, касающиеся благоустройства и улучшения условий проживания. В частности, было установлено дополнительное освещение в поселке Дивный. Результатом обращения жительницы поселка Дивный, которая жаловалась на ядовитый запах, исходящий от предприятия по соседству, стала смена топлива на объекте.

Отметим, всего в течение июня за помощью к окружному парламентарию обратилось 175 жителей Югры, 36 из них получили устную консультацию на месте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни