На «ИННОПРОМ-2017» едет 250 китайских промышленников

Свердловские власти рассчитывают на укрепление международных связей

Представители 180 предприятий в составе китайской делегации примут участие в VIII международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017».

Общая численность гостей из провинции Хэйлунцзян и города Харбина составит порядка 250 человек. Выставку посетит делегация провинции Хэнань во главе с вице-губернатором господином Чжан Вэйнином и официальные представители провинции Цзилинь.

Гости примут участие в Российско-Китайском промышленном и научно-техническом бизнес-форуме, который пройдет при поддержке правительства Свердловской области. Состоятся также переговоры официальных лиц.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, визит масштабной китайской делегации является продолжением договоренностей главы региона Евгения Куйвашева с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао и мэром Харбина Сун Сибинем об укреплении дружественных отношений и развитии диалога о возможностях кооперационного партнерства.

«Интенсивные контакты на высшем уровне придают мощные импульсы развитию партнерства России и Китая, в том числе и на региональном уровне. В ходе работы нашей делегации на четвертом Российско-Китайском ЭКСПО в июне этого года стороны подтвердили высокий интерес к взаимодействию. Положительный опыт бизнес-форумов на площадках ЭКСПО и ноябрьской биржи кооперации, которые прошли в Екатеринбурге в прошлом году, подтверждает обоюдное стремление бизнеса к продолжению диалога в формате В2В», – сказал министр.

За прошлый год Свердловская область приняла более 20 официальных делегаций из Китая. Крупнейшими мероприятиями с участием китайских партнеров стали третье Российско-Китайское ЭКСПО и биржа контактов между предприятиями Свердловской области и провинции Хэйлунцзян в ноябре – в ее работе приняли участие 111 китайских компаний. Результатом этой работы стал рост в 2016 году экспорта продукции машиностроения в Китай в 2,5 раза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни