Инспекция Якушева ускорила стройки Тобольска

Губернатору доложили об исполнении поручений

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проконтролировал исполнение поручений по итогу визита в Тобольск. Так, местные власти приняли несколько решений по обновлению и развитию социнфраструктуры: по строительству новой школы, филиала поликлиники. Также решено увеличить финансирование реализации программы ремонта дворовых территорий.

По поручению губернатора проведен опрос тоболяков по выбору места для будущего филиала поликлиники, сообщает пресс-служба тюменского правительства. Принято решение построить ее в микрорайоне 7а. Контракт на разработку проектной документации уже заключен. Помимо этого, разрабатывается проектная документация для школы на 1,2 тыс. учебных мест в микрорайоне №15. Стройка будет завершена за 3 года.

Что касается дворов, то по поручению губернатора на их благоустройство в 2017 году выделят 37 млн рублей – в два раза больше, чем в предыдущем.

Траты на ремонт дорог составят порядка 200 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать улицы Нефтехимиков и Юбилейную, два участка в переулке Рощинский. В асфальтобетоне выполнят три улицы, еще на трех положат щебень. Щебеночными также станут все муниципальные дороги микрорайона Иртышский.

Помимо этого, почти завершен ремонт подъездной части к Областной больнице №3 с благоустройством территории. Начат конкурс по обустройству подъездных дорог и парковок к детсадам. Планируется привести в порядок 18 таких объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни