Кокорин потребовал форсировать снос жилья в Курганской области

Чиновники уверяют, что завершат работы в срок

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал форсировать работу по переселению граждан из ветхого жилья. До 1 сентября региону необходимо снести 107 домов и обеспечить квартирами 2,3 тыс. человек в Кургане и Шадринске.

На эти цели Фонд реформирования ЖКХ выделил более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба зауральского правительства. Власти должны будут приобрести для переселенцев 852 квартиры. На данный момент введено в эксплуатацию 273 из них и продолжается строительство еще 12 жилых домов. Два – в Шадринске, их планируется ввести в эксплуатацию до 10 июля. Еще 6 домов в Кургане и 4 в Шадринске сдадут до конца месяца.

Представители департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и администраций Кургана и Шадринска заверили Кокорина, что держат ситуацию на контроле и регулярно проводят планерки на строящихся объектах. Кроме того, подрядчики предоставили им детальные графики завершения работ, которых придерживаются.

«Каждый день на счету. Нужно форсировать работу. До 1 сентября все акты должны быть подписаны. Аварийные дома должны быть снесены. Если какой-то из объектов не будет сдан вовремя, люди не будут переселены, все деньги подлежат возврату в федеральный бюджет. Этого допустить ни в коем случае нельзя», – подчеркнул губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни