В аварии на «дочке» ЧЭМК обвинили бригадира

Дело направлено в прокуратуру

Следователи завершили расследование уголовного дела о гибели рабочего на «Серовском заводе ферросплавов» (более 80% принадлежит ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Юрия Антипова и Александра Аристова).  Обвинение предъявлено бригадиру.

После аварии он скрылся, в связи с чем расследование уголовного дела было приостановлено. Его возобновили только после того, как установили местонахождение фигуранта. Он находился в Тамбовской области. В мае текущего года мужчину задержали в Серове. Он полностью признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя Серовского межрайонного следственного отдела СКР Александра Базуева.

Обвинение было предъявлено  по ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ». Материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления дела в Серовский районный суд.

Напомним, авария произошла в ноябре 2015 года. На открытом складе сырья для вторичной переработки при отгрузке шлака случился обвал породы. На экскаватор рухнула глыба. Машина осталась под завалом. 31-летний экскаваторщик погиб на месте. Он был трудоустроен в подрядной организации – ООО «СтройАльянс» из Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни