Дело экс-замглавы Чебаркуля направили в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Уголовное дело бывшего заместителя главы Чебаркульского городского округа по городскому хозяйству Олега Соловьева, обвиняемого во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями, рассмотрит Чебаркульский городской суд.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Соловьева. Следствие выдвинуло версию о том, что в 2015 году экс-чиновник совершил служебный подлог. Он подписал индивидуальному предпринимателю и коммерческой организации документы о приемке выполненных работ по 4 муниципальным договорам, несмотря на то, что на самом деле работы не были выполнены в срок и в полном объеме.

В 2016 году бывший вице-мэр Чебаркуля получил 90 тыс. рублей взятки в виде услуги от индивидуального предпринимателя, который выполнял работы по муниципальным контрактам. Бизнесмен бесплатно предоставил Олегу Соловьеву квартиру в городе для проживания. А тот в свою очередь отблагодарил его, посодействовав в заключении двух муниципальных контрактов по благоустройству на общую сумму более 600 тыс. рублей. При этом экс-чиновник создал препятствия для участия в торгах других предпринимателей.

Кроме того, в этом же году другой бизнесмен оплатил за обвиняемого 15 тыс. рублей административного штрафа за правонарушение в сфере закупок, а тот помог ему заключить договор аренды водопроводно-канализационного комплекса без проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Как сообщала «Правда УрФО», Соловьев был уволен из администрации Чебаркуля в 2016 году по требованию прокуратуры. Его уличили в укрывательстве доходов и информации об имуществе за 2015 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни