Крушение баржи в Тюменской области вылилось в уголовное дело

Ущерб оценен в миллион рублей

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту столкновения баржи «НГП-728» с металлическим ледорезом на реке Тобол по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

По версии следствия, 14 мая 2017 года в 11 часов 55 минут по местному времени на 171 километре реки Тобол произошло столкновение баржи «НГП-728» с металлической конструкцией ледореза, ограждающей временную вспомогательную опору автодорожного моста, сообщает пресс-служба ведомства. В результате столкновения причинен ущерб на миллион рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по данным СМИ, в случившемся усматривается вина капитана судна, который не учел плохие метеоусловия и проходил мост при сильном ветре. Как сообщается, баржа была загружена стройматериалами, предназначенными для ямальского поселка Мужи. Люди при аварии не пострадали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни