Моор убедил гордуму Тюмени статистикой

Градоначальник предоставил депутатам отчет о работе за 2016 год

Тюмень продолжает занимать первые места в различных рейтингах и активно развивается во многих сферах. Об успехах муниципалитета глава администрации Александр Моор рассказал депутатам тюменской гордумы на заседании 29 июня в ходе доклада о работе в 2016 году.

По словам Моора, одной из важнейших задач для мэрии является повышение качества жизни людей.

«Один из механизмов для этого – формирование благоприятной инвестиционной среды. В 2016 году Тюменская область вошла в топ рейтинга инвестклимата субъектов РФ. Несмотря на непростые экономические условия, индекс промышленного производства у нас не просел серьезно. Также один из важнейших показателей здоровья экономики города – объем инвестиций в основной капитал, и он у нас почти вполовину превышает среднероссийский, несмотря на завершение реализации крупных инвестпроектов и снижение объема инвестиций на 14 миллиардов рублей. У нас по-прежнему действуют льготы для инвесторов по уплате земельного налога, мы предоставляем субсидии за счет средств городского бюджета. В городе активно развивается малый и средний бизнес – количество субъектов предпринимательства в 2016 году составило около 50 тысяч. Оборот розничной торговли на душу населения в Тюмени составляет 300 тысяч рублей, хотя в среднем по России – 190 тысяч. Тюмень находится на 1-м месте в рейтинге мегаполисов России, жители которых наиболее довольных жизнью в своем городе», – поделился статистическими подробностями градоначальник.

Председатель комиссии по экономической политике и ЖКХ Юрий Баранчук отметил, что Тюмень достойна находиться на 1-м месте в рейтинге лучших городов России.

«Хочется сказать, что мы действительно живем в лучшем городе. Спасибо администрации за работу. Мы рассматриваем сегодня вопрос по результатам вашей работы за 2016 год и видим, что наш город действительно динамично развивается, и администрация совместно с депутатами делает многое для улучшения комфорта жителей. Но я считаю, что некоторые вопросы надо проработать. Например, вопрос, связанный с тарифами на проезд», – сказал парламентарий.

Депутат Роман Чуйко заметил, что работа депутатов и чиновников, а также менталитет самих жителей влияет на благополучие города.

«Часто говорят, что у нас в городе так хорошо, потому что в него вложено много денег. Я не могу согласиться с этим. Например, в Сургуте в два раза меньше жителей, чем у нас, при этом в бюджет города у них заложены те же 20 миллиардов рублей. Однако что мы видим? Качество жизни и уровень развития города абсолютно иные. Хочу поблагодарить Александра Моора за верно принимаемые решения и расставленные администрацией приоритеты», – высказал личное мнение Чуйко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни