Минтранс РФ разрешил ЯНАО платные дороги

В ведомстве разработают соответствующий законопроект

Министерство транспорта РФ поддержало инициативу ЯНАО об отмене ограничений на использование платных автодорог в случаях, когда нет возможности альтернативного бесплатного проезда.

В ведомстве заявили, что разработают соответствующий проект федерального закона, сообщает пресс-служба ямальского правительства. В настоящее время по этому поводу проходят консультации, готовится необходимая документация. Отмечается, что плата будет установлена только в отношении грузового транспорта.

С данной инициативой власти Ямала обратились в Минтранс РФ в марте 2017 года. Обращение связано с планами по строительству мостового перехода через реку Пур. В апреле 2017 года в Новом Уренгое прошло выездное совещание мобильной приемной президента РФ. До конца года правительству округа поручили определить оптимальные варианты моделей реализации инвестиционного проекта.

Власти прорабатывают два варианта его реализации. Первый – концессия с установкой платного проезда по мостовому переходу для грузовых автомобилей с двумя и более осями, второй – за счет инвестиций предприятий ТЭК в окружной бюджет.

В качестве потенциальных инвесторов проекта, напомним, власти ЯНАО рассматривали «Газпром», «Роснефть» и «НОВАТЭК».

Фото: «МедиаЗавод»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни