Эмиссар губернатора ХМАО погрузился в ЖКХ Пыть-Яха

В диалоге с чиновниками и населением затронули острые темы ЖКХ

Замгубернатора ХМАО Галина Максимова проинспектировала Пыть-Ях и встретилась с населением. В преддверии диалога с горожанами высокопоставленная чиновница совместно с главой муниципалитета Олегом Ковалевским совершила объезд территории города.

Как сообщает источник издания в мэрии, пунктами назначения были не только центральные улицы города, но и проблемные микрорайоны. В частности, делегация из округа посетила балочные массивы.

Основными темами диалога Галины Максимовой с общественным советом, управляющими компаниями и жителями, однако, стало жилищно-коммунальное хозяйство.

«Вопросов у горожан накопилось действительно немало – начиная от тарифов за ЖКУ, которые в Пыть-Яхе одни из самых высоких в Югре, и заканчивая контролем над деятельностью УК и ТСЖ. Городской общественный совет по ЖКХ уже аккумулировал основные претензии населения как к работе управляющих компаний, так и к нам – чиновникам. Для всех сторон такой открытый диалог без лишней бюрократии стал полезен. Практика уже не раз доказала, что подобные встречи с общественниками, управляющими компаниями, активными жителями города могут не только заострить внимание на проблемах, но и спланировать конкретный план мероприятий по их решению», – заявил в ходе встречи глава города Олег Ковалевский.

Помимо традиционного для муниципалитета вопроса – роста коммунальных платежей – в ходе диалога была выявлена еще одна проблема – обновление лифтового хозяйства.

«Этот вопрос стоит на повестке у чиновников последние два года. Дело в том, что в нашем городе практически у всех действующих лифтов превышен срок службы. Жители вынуждены ежегодно за свой счет делать освидетельствование лифтов, безусловно, эта процедура не из дешевых. Сегодня вопрос устаревшего лифтового хозяйства находится на рассмотрении в федеральном центре, и мы ждем корректировки программы, чтобы Фонд реформирования ЖКХ мог подключиться к решению проблемы», – актуализировал текущую ситуацию и.о. заместителя главы города Эльдар Ахунов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни