Челябинское предприятие оштрафовали за опасный труд персонала

Нарушения законодательства носили массовый характер

В эпицентр внимания Гострудинспекции Челябинской области попало ЗАО «Варненский известняк», специализирующееся на добыче строительных материалов. Внеплановая документарная проверка, проведенная в отношении предприятия, выявила массовые нарушения трудового законодательства.

В ходе инспекции, в частности, было установлено, что персонал «Варненского известняка» допускался к работе без обязательного обучения и проверки знаний в сфере охраны труда. Соответствующие инструкции были разработаны не для всех категорий сотрудников. Кроме того, руководство компании не смогло представить затребованные документы, подтверждающие оплату предварительного медосмотра работников фирмы.

По итогам инспекции генеральный директор «Варненского известняка» Елена Щербакова получила предписание с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о труде. Кроме того, юридическое и ответственное должностное лица оштрафованы.

Отметим, компания уже не в первый раз оказывается в поле зрения надзорных органов. Так, в июле 2016 года Карталинская транспортная прокуратура уличила предприятие в осуществлении нелегальных операций с опасными грузами на путях необщего пользования, что вылилось в крупный штраф.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни