Крашенинников доведет законопроект ЗакСО до Госдумы

Депутат Госдумы лоббирует проект свердловских властей

Павел Крашенинников, депутат Госдумы РФ, работающий 27 июня в Екатеринбурге,  пообещал лоббировать инициативу Заксобрания Свердловской области о запрете парковок на газонах. Законопроект может быть рассмотрен в осеннюю сессию работы федерального парламента.

Об этом глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству заявил сегодня в ходе заседания городской думы Екатеринбурга. По словам Павла Крашенинникова, на данный момент возникла правовая коллизия – Верховный суд  настаивает на том, что запрет на парковку на газонах должен быть внедрен на федеральном уровне, однако администрация президента заявляет о необходимости принятия соответствующего закона на уровне субъектов.

«Совет думы остановил этот проект, хотя на комитете мы рекомендовали его к принятию. Мы эту тему стали разогревать, и сейчас Верховный суд говорит,  что этот законопроект нужно принимать на федеральном уровне, а администрация президента настаивает на уровне субьекта. Мы пытаемся решить эту коллизию. Помимо этого, сейчас много других проблем, так в федеральном законодательстве даже не написано, что такое газон, но мы будем добивать эту тему.  Надо придумать универсальный термин. Это точно будет федеральный закон, не субъектовый и не муниципальный», — подчеркнул Павел Крашенинников, добавив, что будет добиваться его рассмотрения в осеннюю сессию работы Госдумы.

Отметим, ранее, согласно законодательству Свердловской области, за парковку на газоне можно было получить штраф. Позднее данная норма была исключена из-за несоответствия федеральному законодательству. В связи с этим закосбрание региона внесло в Госдуму законопроект о запрете парковки на газонах на федеральном уровне. Профильный комитет Госдумы поддержал инициативу, однако правительство РФ и совет думы выдали  отрицательные заключения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни