Расходы Свердловской области на госсобственность выросли втрое

Сотни миллионов получит НЛМК Владимира Лисина

Законодательное собрание Свердловской области приняло сегодня поправки в региональную программу об управлении госсобственностью. Расходная часть увеличена на 570 млн рублей и теперь составляет 849 млн. 

270 млн рублей выделено на приобретение недвижимости, говорится в документе. Речь идет, в частности, о выкупе доли в газопроводе Арти-Михайловск-Нижние Серги и объектов гидротехнического сооружения в Ревде. Последние оснащены системой оповещения в зоне затопления Ревдинского пруда, системой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления при пожаре. Также планируется приобрести земельный участок под этим объектом. Предстоящая сделка предусмотрена в соглашении регионального правительства с АО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимира Лисина.

300 млн рублей будет направлено особой экономической зоне «Титановая долина» на строительство объектов инфраструктуры, включая здание таможни и автомобильные переезды.

Также документ предусматривает создание АО «Ледовая арена», доля в котором будет принадлежать Свердловской области. Она будет внесена в  уставный капитал в виде недостроенной радиотелевизионной станции на улице Степана Разина в Екатеринбурге. Кроме этого, будет создано АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025».

Также на 16,6 млн рублей увеличена прогнозная сумма доходов от продажи земельных участков. Данные указаны с учетом фактических поступлений по состоянию на 1 июня. В результате общая сумма доходов составила 3,19 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни