Южную Корею привлекли индустриальные парки и медицина Тюмени

В регион прибудет делегация из азиатского государства

Делегация посольства Республики Корея в ближайшие дни приедет в Тюменскую область. В числе гостей министр по политическим вопросам Ха Те Ёк, генеральный консул Ким Се Ун и первый секретарь и консул Хан У Джон.

Одной из главных целей визита заявлено открытие почетного консульства Южной Кореи в Тюмени. В целом же приезд корейских дипломатов должен способствовать развитию двусторонних связей между дальневосточной страной и Тюменской областью.

В ходе поездки делегация намерена встретиться с губернатором региона Владимиром Якушевым, ректором ТюмГУ Валерием Фальковым, генеральным директором Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андреем Саносяном и представителями корейской диаспоры. Программой также предусмотрено посещение индустриального парка «Боровский» и Медицинского города, в том числе Федерального центра нейрохирургии. Здесь дипломаты проведут встречу с главным врачом учреждения Альбертом Суфиановым.

Отметим, визит южнокорейской делегации в Тюменскую область не первый. В 2015 году Владимир Якушев ознакомил с инвестиционным и промышленным потенциалом региона посла Республики Корея в РФ Пака Ро Бека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни