Инженеры «ЮТЭК-РС» углубились в проблемы учета электроэнергии

Представителей компании посвятили в особенности работы счетчиков

В «ЮТЭК-Региональные сети» провели совещание с участием компании «Матрица» и инженеров сервисных компаний. Темой диалога стали проблемы энергетиков при работе с автоматизированной измерительной системой коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и со счетчиками коммерческого учета «Матрица».

В совещании приняли участие около 35 участников – инженеры сервисных компаний АО «ГЭС», АО «ЮТЭК-Лангепас», АО «ЮТЭК-Нефтеюганск», АО «ЮТЭК-Нижневартовский район», АО «ЮТЭК-Пыть-Ях», ОАО «ЮТЭК-Белоярский», ОАО «ЮТЭК-Конда», ОАО «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район», ОАО «ЮТЭК-Нягань», ОАО «ЮТЭК-Энергия», ОАО «ЮТЭК-Покачи», МП «ГЭС».

Представители компании «Матрица» – замгендиректора по техническим вопросам Иван Ильичев и начальник отдела внедрения и техподдержки Иван Гречневиков – рассказали о компании, новых продуктах и об опыте внедрения автоматизированной системы АИИС КУЭ в разных регионах России и других странах.

Иван Ильичев отметил, что счетчики компании эксплуатируются в разных климатических условиях. По его словам, за 12 лет компанией «Матрица» внедрено и успешно функционирует более 400 АИИС КУЭ, реализовано более 2 млн приборов учета. Счетчики установлены в Якутске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Чите и других городах, а также в Абхазии, Грузии, Казахстане, Польше и Белоруссии.

 

Большую часть времени совещания специалисты «Матрицы» посвятили ответам на вопросы и разбору конкретных ситуаций, с которыми инженеры сервисных компаний сталкиваются при снятии показаний и настройке приборов на своих территориях. Многие вопросы касались гарантийного ремонта приборов учета, причин выхода из строя оборудования и вариантов оптимальных выходов из таких ситуаций.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни