Власти Челябинска отказались остановить опасные аттракционы ЦПКиО

Администрация готовится заключить концессионное соглашение на обслуживание инфраструктуры парка отдыха

Мэрия Челябинска заключила соглашение с инвестором об обновлении инфраструктуры Центрального парка культуры и отдыха имени Гагарина. Об этом 26 июня на аппаратном совещании в мэрии областного центра проинформировал глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам градоначальника, соглашение должно вступить в силу осенью текущего года. До этого момента не планируется останавливать деятельность аттракционов, являющихся потенциально опасными.

«Сейчас мы находимся в стадии завершения концессионного соглашения по обновлению парка Гагарина, которое готовится инвестором. В ближайшее время оно должно заработать. Любой из действующих сегодня объектов должен эксплуатироваться с разрешения соответствующих структур. Если разрешений нет, то это уголовная ответственность, в том числе руководителя, который допускает эксплуатацию таких объектов», – прокомментировал градоначальник.

Как сообщало издание, обсуждение конфликтной ситуации вокруг деятельности МАУ «ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина» инициировала городская дума Челябинска. В ходе заседания комиссии по соцполитики стало известно, что управление культуры администрации Челябинска, являющееся собственником муниципального учреждения, отстранилось от решения проблемы, сославшись на «создание рабочей группы и направление соответствующих запросов». Ранее контрольно-счетная палата города выявила многочисленные нарушения, в том числе вероятную небезопасность аттракционов, списанных 15 лет назад, но продолжающих активно эксплуатироваться.

Фото: i.ptmap.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни