Тефтелеву не хватило автобусов в Челябинске

Больше 20% машин находится в ремонте

Несмотря на восстановление работы всех муниципальных автобусных маршрутов, жители Челябинска продолжают жаловаться на плохую работу общественного транспорта. 26 июня на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев сообщил, что на рейсы сейчас выходит 100 из 130 машин.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на прошлой неделе стало известно, что новое транспортное предприятие ООО «Городской общественный транспорт» без уведомления челябинской администрации в связи с неисправностью техники и неокупаемостью маршрутов сократило 10 из 22 автобусных маршрутов. На текущий момент, по словам Тефтелева, их работа полностью восстановлена. Однако ситуация продолжает оставаться непростой.

«На сегодняшний день у нас порядка ста автобусов работают на маршруте и 30 автобусов ремонтируются. Сейчас мы ведем активную работу по заключению договоров с нашими перевозчиками, которые в рамках работы нашего обновленного автобусного предприятия также будут выполнять рейсы на маршрутах, отыгранных МУП «ЧАТ», – прокомментировал градоначальник.

Как сообщало издание, кризис общественного транспорта в Челябинске грозит обернуться миллиардными потерями для городского бюджета. В арбитражный суд региона поступили заявления о привлечении к ответственности муниципальных властей и управленцев МУП «Челябинский автобусный транспорт» на сумму порядка миллиарда рублей. По оценке аналитиков, подобная ситуация в ближайшее время может повториться в отношении МУП «ЧелябГЭТ», на котором введена первая стадия банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни