Военная прокуратура вскрыла хищение при реконструкции объектов Уральского центра МЧС

Возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения порядка 25 миллионов рублей при реконструкции объектов Уральского учебно-спасательного центра МЧС России. 

Как сообщают в Главной военной прокуратуре, при проверке было выявлено, что генеральным директором ООО «РуслайнМ» и бывшим главным инженером ФКУ «Управление капитального строительства МЧС России» изготовлены фиктивные акты сдачи-приемки работ по государственному контракту на реконструкцию объектов центра МЧС России, на основании которых на счет подрядчика необоснованно перечислены и похищены 24,9 млн рублей.

По материалам военных прокуроров следственным управлением МВД России по городу Озерску Челябинской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Силовики принимают меры по взысканию ущерба с недобросовестного подрядчика.

Это уже второе уголовное дело, в котором фигурирует «РуслайнМ». Как ранее сообщала «Правда УрФО», в начале июня 2017 года было также возбуждено уголовное дело  о хищении около 7,4 млн рублей при выполнении госконтракта по строительству объектов войсковой частив поселке Нагорный. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни