Коммунальщики банкротят транспортное предприятие Нефтеюганска

В арбитраж поступил иск о банкротстве «ЮганскПассажирАвтоТранс»

В Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа поступил иск о банкротстве ключевого игрока на рынке муниципальных перевозок Нефтеюганска – АО «ЮганскПассажирАвтоТранс» (ЮПАТ).

Истцом выступает другое муниципальное предприятие города – ОАО «ЮганскТрансТеплосервис». Сумма требований кредитора в материалах арбитража не указывается, однако, как ранее сообщала «Правда УрФО», транспортное предприятие третьего по величине города ХМАО давно испытывает финансовые трудности. В мае его сотрудники получили предложение о переходе на работу к новому подрядчику мэрии по пассажирским перевозкам «ПасАвто» с сохранением зарплаты и всех социальных гарантий. Между тем, участники рынка высказывали сомнения в неукоснительном выполнении соцобязательств. Более того, была выдвинута версия о «возможном преднамеренном банкротстве ЮПАТ».

Информация о скором банкротстве «ЮганскПассажирАвтоТранс» появилась в марте 2017 года. Тогда на очередной встрече чиновников мэрии с руководством городских активов было заявлено, что предприятие убыточно, и власти не видят возможности сделать его рентабельным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни