Совет при президенте направил ревизоров в Челябинскую область

В регион едет делегация во главе с Михаилом Федотовым

Делегация Совета при президенте РФ по правам человека во главе с председателем Михаилом Федотовым посетит Челябинск, чтобы проверить уровень развития гражданского общества и соблюдения прав человека.

Выездное заседание состоится с 26 по 28 июня, сообщает пресс-служба СПЧ. Члены делегации проведут прием граждан, посетят детский дом, психоневрологический интернат, места принудительного содержания граждан. Также они проверят ход реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, посетят правоохранительные ведомства и проведут заседания и круглые столы.

Помимо этого, у делегатов намечена поездка в Карабаш, обсуждение переселения людей из опасной зоны Коркинского разреза, развитие местного самоуправления в поселках, встреча с членами избиркома области, представителями НКО, ветеранскими организациями и посещение форума «Утро-2017».

В мероприятиях примут участие ответственный секретарь Яна Лантратова и члены совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Раиса Лукутцова, Александр Мукомолов, Элла Полякова, Сергей Цыпленков и Лилия Шибанова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни