Комарова потребовала ускорить ввод соцобъектов в Березовском районе

В муниципалитете не достроено четыре здания

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Березовского района Владимиром Фоминым. Стороны обсудили перспективы развития муниципалитета.

Одним из ключевых вопросов стал ввод в эксплуатацию долгостроев. В муниципалитете остаются недостроенными школа в Светлом, образовательно-культурный комплекс в Тегах, интернат в Сосьве и детсад в Саранпауле, сообщает пресс-служба югорского правительства.

Владимир Фомин отметил, что стройку детсада завершат в первом полугодии 2018 года. Интернат в Сосьве готов уже на 95%. По остальным объектам скорректирована проектно-сметная документация.

«Сейчас выходим на ценовую экспертизу школы в Светлом и образовательно-культурного комплекса в Тегах. Соответственно, аукционы пройдут в июле-августе. К большому сожалению, на объектах по 4-5 подрядчиков менялось. Завершим. Здесь моя полная ответственность», – заверил Владимир Фомин.

Кроме того, стороны обсудили транспортную и инфраструктурную доступность района, в частности, телекоммуникационную инфраструктуру округа, реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Березово. Владимир Фомин рассказал губернатору, что в этом году заканчивается строительство дороги Игрим – Нижние Нарыкары, которую очень ждут жители.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни