УВЗ обновил вагонный парк «Евраза»

Выполнен заказ на 21 вагон-хоппер

ОАО «НПК «Уралвагонзавод» передал первую партию вагонов-хопперов «Евраз НТМК». Техника будет использоваться для перевозки агломерата и горячих железорудных окатышей. В партии насчитывается 21 единица.

Вагоны отправлены для эксплуатации на «Качканарский ГОК», сообщает пресс-служба УВЗ. Согласно договору, заключенному в 2016 году, «Евразу» будет поставлено 160 единиц вагонов данного типа. В настоящее время порядка 80% подвижного состава хопперов предприятия – это арендованные вагоны.

По словам технического директора «Евраза» Павла Зажигаева, вагоны разработаны под те условия, которые существуют на комбинате при выгрузке сырья в бункеры доменного цеха. Также новые вагоны отличаются повышенной грузоподъемностью.

Директор по производству УВЗ Павел Слободяник отметил, что такой крупный заказ для «Евраза» выполнен впервые.

«Кроме предприятий «Евраза», замена вагонов-хопперов данной модели требуется и другим потребителям. Поэтому у нас в настоящее время прорабатывается не только вопрос размещения производства в Волчанске, но и увеличение объема выпуска данной модели на производственных площадях нижнетагильского «Уралвагонзавода». А это значит, что вагоносборочное производство УВЗ будет дополнительно загружено», – сообщил Павел Слободяник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни