Якушев дал старт инвестпроекту за 3,5 миллиарда

Инициатором строительства современного госпиталя выступила группа компаний «Мать и дитя»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, гендиректор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер и глава генподрядчика ООО «Фарма Групп» Владан Вувич объявили о старте строительства современного клинического госпиталя на территории Медицинского городка.

Соглашение о сотрудничестве правительства региона и ГК «Мать и дитя» в реализации крупных инвестиционных проектов было подписано год назад. В мае текущего года в Тюмени начал работу многофункциональный центр группы компаний, а накануне был залит первый куб цемента в фундамент клиники.

«Для нас этот проект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как возможность в процессе его реализации внедрить в практику тюменского здравоохранения передовые достижения мировой медицины. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг», – отметил Владимир Якушев.

Объем инвестиций в строительство многофункционального клинического стационара достигает 3,5 млрд рублей. Площадь медучреждения, по планам, составит 16,7 тыс. квадратных метров. С запуском клиники Тюмень получит около тысячи новых рабочих мест. При этом для ГК «Мать и дитя» тюменский госпиталь станет уже шестым, а многофункциональные центры представлены в двух десятках городов.

Госпиталь будет оказывать высокотехнологичную плановую и экстренную медпомощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии, урологии, общей хирургии и других сферах, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Кроме того, клиника способна оказать полный спектр акушерской и педиатрической медицинской помощи и медпомощь семьям со всеми видами бесплодия. Это значительно расширит возможности для реализации репродуктивного потенциала населения Тюменской области.

Структура многопрофильного госпиталя включает в себя хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, а также клинико-диагностическую лабораторию и центр детского здоровья.

«Такого быстрого согласования документов мы еще не встречали. Тюмень впечатлила энтузиастами и профессионалами, в команде с которыми хочется работать», – поблагодарил Марк Курцер губернатора за оказанную поддержку.

Напомним, в начале июня текущего года, выступая на II форуме социальных инноваций регионов в Красногорске, Владимир Якушев рассказал о планах создания в Тюменской области высокотехнологичного медицинского кластера. Кроме того, глава региона упомянул об успешной деятельности тюменского проекта «Ключ к жизни», специализирующегося на оказании медпомощи детям со сложными и редкими заболеваниями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни