В Тюмени анонсировали программу Дня города

Праздник пройдет на 20 площадках

День города Тюмени будет отмечаться на 20 праздничных площадках. Об этом членам комиссии по социальной политике и местному самоуправлению рассказала и.о. директора департамента культуры Вероника Кирюшина на заседании 21 июня.

Ожидается, что на всех площадках тюменцев будет ждать яркая творческая программа с участием тюменских коллективов. Кирюшина отмечает, что организаторы мероприятия постараются максимально сохранить тот объем, который был выдержан в прошлом году, и дать проектам, реализованным впервые в прошлом году, новую жизнь.

Что касается плана мероприятия по подготовке к празднику – в первую очередь чиновники обратят внимание на благоустройство города, приведение его в надлежащее состояние и праздничное оформление.

«Управы АО проведут работы. Для создания праздничного облика – конкурсы на лучшее благоустройство и озеленение территорий. Мне опять хочется обратить ваше внимание на 2016 год, когда город был, как открытка, празднично украшен. Жители и гости города с удовольствием фотографировались у фоторамок, у МАФов с праздничной тематикой. В этом году мы продолжим эту работу», – рассказала чиновница.

В нынешнем году будет сохранен формат празднования прошлого года: сохраняется распределение праздничных зон по городу. Будут задействованы центральная, историческая, спортивная, молодежная, детская площадки.

«Стартует День города с Цветного бульвара. Именно эта площадка с 13 до 20 часов будет принимать на своей сцене творческие коллективы Тюмени. Будет организован фестиваль «Город фантазеров» – это масса интерактивных площадок для детей и родителей. Там также пройдет фестиваль детского творчества «Парад талантов». Вот уже который год на Цветном бульваре размещается площадка, заявляется к нам компания «АвтоВАЗ». В этом году, как многие знают, «АвтоВАЗу» 40 лет. И они предлагают расширенный формат своего участия. Их площадка будет в районе цирка», – разъяснила Кирюшина.

В течение всего июля праздничные мероприятия будут проходить во всех учреждениях спорта, молодежной политики, образования и культуры. Это выставки, концерты, спортсостязания и множество других. Всего около 150 мероприятий запланировано ко Дню города.

Отметим, Кирюшина подтвердила слова замглавы администрации города Максима Афанасьева о том, что бюджет нынешнего праздника будет в 5 раз меньше предыдущего, юбилейного дня города.

«Точную сумму затрат не назову, но это немногим больше 7 млн рублей. Это намного меньше, чем в юбилейном 2016 году. Там мы просили дополнительное финансирование. В этом году мы, повторюсь, стараемся сохранить объем мероприятий за счет собственных ресурсов», – заключила Кирюшина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни