Куйвашев оставил прибыль «Интер РАО» в Свердловской области

Регион подписал с энергетиками специнвестконтракт

ООО «Интер РАО Электрогенерация» заключило с правительством Свердловской области специнвестконтракт о предоставлении компании налоговых льгот на территории региона.

Об этом было заявлено в рамках запуска нового парогазового энергоблока на Верхнетагильской ГРЭС. Как сообщил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, налоговые послабления предоставляются под создание новых рабочих мест. Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук в свою очередь рассказал, что речь идет в том числе о льготах по налогу на имущество.

Между тем, по словам источников «Коммерсанта», таким образом «Интер РАО» предоставило свердловским властям гарантии, что прибыль Верхнетагильской ГРЭС будет оставаться в Свердловской области, формируя базу для формирования налога на прибыль. По подсчетам экспертов, это повысит отчисления по данной налоговой статье в пользу региона до 600 млн рублей в год к 2019 году, на 2018 пополнения рассчитаны в размере 430 млн рулей. Взамен «Интер РАО» сэкономит на льготах по налогу на имущество 100 млн рублей в год в течение 5 лет.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в июне 2017 года «Интер РАО – Электрогенерация» также заключила контракт со Свердловской областью, в рамках которого будет реализован инвестиционный проект «Строительство ПГУ-420 МВт Верхнетагильской ГРЭС». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни