«Яблоко» выдвинуло Ройзмана в губернаторы

Решение приняли единогласно

Партия «Яблоко» на прошедшем сегодня, 21 июня, заседании бюро выдвинула главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана в качестве кандидата на выборах губернатора Свердловской области.

Как сообщили в штабе Ройзмана, за его кандидатуру проголосовали 9 членов бюро партии, против голосов не было подано. На брифинге по итогам заседания бюро партии Евгений Ройзман озвучил основное положение своей программы – возврат полномочий местному самоуправлению и прямых выборов мэров городов и глав населенных пунктов.

Отметим, раннее провалилось выдвижение Ройзмана от «Яблока» на региональном уровне, что фактически привело к расколу партии и выходе из нее председателя свердловского отделения Юрия Переверзева. При этом сам глава города высказывал сомнения в том, что сможет преодолеть муниципальный фильтр. Аналогичное мнение высказывали и политологи, поясняя, что его выдвижение является лишь формальностью.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября 2017 года. Ранее Ройзмана в качестве кандидата в губернаторы выдвинула также партия «ПАРНАС».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Яблоко» выдвинуло Ройзмана в губернаторы”

  1. ТАИРОВ ФАХРАТДИН

    Свердловская область — фактически превращена в полигон для либералов всех мастей и не только…

     

    Посеянные ими ядовитые семена правового нигилизма до сих пор дают опаснейшие всходы…

     

    В конце октября 2016 года, ФСБ вскрыла в Екатеринбурге резидентурную сеть Госдепа США и шпионская деятельность под прикрытием генконсульства получила сокрушительный удар.

     

    Одним из главных результатов — отзыв консула Джона Рутерфора, а также подтверждение информации о выделении Государственным департаментом США материальной помощи на подрывную деятельность внутри России под прикрытием заботы об экологии и о свободе вероисповедания. 

     

    Отечественные СМИ отметили «теплые отношения» генконсульства США и депутатов городской думы Екатеринбурга: Дмитрия Головина, Константина Киселева, и мэра Евгения Ройзмана…

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни