В Челябинск прилетел замминистра связи РФ

Алексей Волин заслушает доклады и посетит Технопарк информтехнологий

В Челябинск прилетел замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. Визит чиновника начался с посещения челябинского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Как сообщили в региональном правительстве, Алексей Волин посетит там центр формирования регионального цифрового мультикомплекса, затем заслушает директора филиала Марата Юсупова, который доложит о реализации госпрограммы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Также замглавы министерства презентуют анализатор радиосигнала «РАП», произведенный челябинским предприятием ООО «Планар».

Вторая часть визита Алексея Волина пройдет в Технопарке информационных технологий. Здесь для чиновника проведут экскурсию и познакомят с работой челябинских разработчиков, которые занимаются обработкой видеоконтента, созданием мобильных приложений для печатных и электронных СМИ, а также реализацией цифрового контента.

Также перед Волиным выступит челябинский министр информтехнологий Александр Козлов, который расскажет о взаимодействии министерства с технопарком.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни