Прокуратура нашла опасные отходы в аэропорту Челябинска

Возбуждено административное дело

Челябинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения экологического законодательства в аэропорту Челябинска. В ходе мероприятий были выявлены нарушения, завершившиеся возбуждением административного производства.

В ходе ревизии сотрудники прокуратуры установили, что АО «Челябинское авиапредприятие» в 2016 году вопреки требованиям законодательства об охране окружающей среды практически на тонну превысило норматив образования отходов I (люминесцентные ртутьсодержащие трубки и ртутные лампы) и II (отработанные свинцовые аккумуляторы) класса опасности.

В отношении ответственного должностного лица эксплуатанта воздушной гавани – директора по эксплуатации «Челябинского авиапредприятия» – было возбуждено административное дело по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления». По итогам рассмотрения материалов дела управление Росприроднадзора по Челябинской области приняло решение о наложении штрафа на руководителя.

Отметим, транспортная прокуратура не в первый раз уличает «Челябинское авиапредприятие» в нарушениях законодательства. В текущем месяце сообщалось о фактах необеспечения персонала средствами индивидуальной защиты при выполнении вредных и опасных работ. Ранее выявлялись случаи незаконного удержания части денежных выплат работникам предприятия и отсутствие в Баландино инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни