Строительство очистных в ХМАО привело к уголовному делу

Чиновники оплатили непостроенный объект

Следственным управлением СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Каменное Октябрьского района за превышение должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

В декабре 2016 года между администрацией сельского поселения и муниципальным многопрофильным предприятием «Миснэ» заключено соглашение, согласно которому фирма должна была провести капремонт водоочистной станции на субсидии от муниципалитета, сообщает пресс-служба ведомства. В качестве подрядчика привлечено ООО  «Инновационные технологии».

По версии следствия, достоверно зная о том, что работы, предусмотренные договором строительного подряда, в полном объеме не выполнены, глава сельского поселения перечислила 22 млн рублей.

До настоящего времени ремонтные работы на объекте в полном объеме не выполнены.

Напомним, интерес правоохранительных структур к водоочистным сооружениям Октябрьского района появился вскоре после вскрытия преступления в Пыть-Яхе. По мнению собеседников издания, на территории муниципалитета действовала та же схема приобретения оборудования, какой воспользовался и пыть-яхский МУП «УГХ». Отметим, на обеих территориях в качестве подрядчика выступило сургутское ООО «Инновационные технологии», ставшее фигурантом уголовного дела с ВОС-4 Пыть-Яха.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни