Транспортный МУП опустошает бюджет Челябинска на 800 миллионов

Конкурсный управляющий МУП «ЧАТ» требует привлечь власти к субсидиарной ответственности

Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению исковое заявление конкурсного управляющего обанкроченного МУП «Челябинский автобусный транспорт» о привлечении к субсидиарной ответственности комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, Сергея Афанасьева (экс-директор предприятия) и Эдуарда Маховского (действующий глава МУП «Челябавтотранс»).

Согласно данным арбитража, суммарно с управленцев и структуры администрации Челябинска конкурсный управляющий требует взыскать более 878 миллионов рублей.

В связи с какими действиями планируется привлечь к ответственности КУИЗО и руководство МУП «ЧАТ», на данный момент в материалах суда не раскрывается.

Отметим, МУП «Челябинский автобусный транспорт» также был подан прямой иск к администрации Челябинска, в рамках которого структура требует взыскать с властей порядка 91 миллиона рублей. Суть требований пока не разглашается.

Данный вариант развития событий аналитики, опрошенные «Правдой УрФО» прогнозировали еще апреле текущего года, указывая на составившую почти 2 миллиарда задолженность транспортных МУПов перед кредиторами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни