Бюджету Челябинска не хватило денег

Мэрия отстает от плана по собираемости налогов

Челябинские власти охарактеризовали ситуацию с доходностью бюджета на сегодняшний день как «очень тяжелую». Городская администрация не выполняет план по наполняемости казны, в частности, из-за плохой собираемости земельного налога.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом главе областного центра Евгению Тефтелеву 19 июня доложил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Сергей Чигинцев. Данная информация прозвучала в рамках аппаратного совещания.

«Традиционно летом труднее собирать налоги. Речь идет прежде всего об арендной плате за землю. В этом направлении работает специальная комиссия, есть план по сбору. На сегодняшний день ситуация достаточно тяжелая, мы несколько отстаем от того плана, который есть, и по сравнению с прошлым годом. Сергей Анатольевич (Чигинцев. – Прим. ред.) как раз вышел из отпуска. Я думаю, что он этот план будет выполнять», – прокомментировал ситуацию градоначальник.

Напомним, как ранее заявлял председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров, низкая собираемость земельного налога возникла из-за переоценки кадастровой стоимости участков. Отметим, на челябинских предпринимателей, имеющих долги за аренду земли перед мэрией, были наложены массовые запреты на выезд за границу. В общей сложности, по данным за апрель, арендаторы задолжали городским властям около 500 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни