«Тюменьэнерго» оставило без света свыше 15 тысяч человек

Сети компании пострадали в результате штормового ветра

В Тюменской области в результате шторма, повторно обрушившегося на регион 18 июня, без света остается несколько тысяч потребителей. Шквалистый ветер привел к многочисленным нарушениям в работе сетей АО «Тюменьэнерго».

В настоящее время в зоне ответственности «Тюменьэнерго» на юге области в сети напряжением 0,4 – 10 кВ обесточено 58 трансформаторных подстанций, без электроснабжения находится 2,7 тысячи потребителей. Большинство отключений связано с падением деревьев на линии электропередачи и обрывом проводов.

В связи с погодными условиями в «Тюменьэнерго» введен особый режим работы. В компании сообщают, что над ликвидацией последствий урагана работает 21 ремонтная бригада Тюменского, Южного и Ишимского ТПО. Ремонтно-восстановительные работы осложнены сильным ветром, скорость которого достигает 23 метров в секунду, и ливнем. Отметим, ранее было восстановлено электроснабжение в Заводоуковском и Тюменском районах области.

Напомним, отключения электричества в домах жителей Тюменской области были зафиксированы еще 17 июня, когда по территории региона прошел первый грозовой фронт со шквалистым ветром и ливнем. Без света осталось 15 тысяч потребителей в населенных пунктах по Салаирскому, Старотобольскому, Тобольскому, Московскому, Ялуторовскому, Ирбитскому тракту, а также в Южном и Тобольском территориальных отделениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни