Реконструкцию «Калининца» завершат к концу 2017 года

Работы идут по графику

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб оценил ход реконструкции тренировочной площадки спорткомплекса «Калининец», которую готовят к чемпионату мира по футболу-2018.

«Все работы идут по графику, и к концу 2017 года они будут полностью завершены, а объект будет передан эксплуатирующей организации. Здесь проводятся работы, связанные не только с чемпионатом мира по футболу. В этом году мы приступаем к строительству легкоатлетического стадиона, который будет завершен к сентябрю следующего года. Также в следующем году мы планируем выполнить лыжероллерную трассу, которая расположится рядом с тренировочным полем. Она будет работать круглогодично», – рассказал Александр Якоб.

Сейчас специалисты почти завершили отделочные работы в здании административно-бытового комплекса. Он будет включать две раздевалки на 25 человек, конференц-зал на 100 мест, душевые, санузлы и вестибюли, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

После ЧМ-2018 будет проведена перепланировка, что позволит оборудовать инвентарную, склад для техники и помещения администрации и персонала. Летом начнутся работы по устройству газона.

Напомним, на подготовку тренировочных площадок правительство РФ выделило Екатеринбургу 369,1 млн рублей. Также реконструкции подвергнутся спорткомбинат «Урал» и парк-стадион «Химмаш».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни