Шувалов обязал дорожников устранить брак за свой счет

На реконструкцию магистралей выделено полмиллиарда

Глава Сургута Вадим Шувалов оценил результаты работы дорожных служб на проспекте Мира и улице Островского. Ремонты вело 4 подрядчика – ООО «СК «ЮВиС», АО «Автодорстрой», ООО «ЮТА-С» и АО «ГК «Северавтодор».

В этом году на ремонт дорог Сургута выделено 502 млн рублей, из которых бюджет города предоставил 62,9 млн, а 440 млн – окружная казна. Объем работ составил порядка 169,2 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

В частности, планируется отремонтировать улицы Грибоедова, Декабристов и Островского до Нефтеюганского шоссе, проезд от Комсомольского проспекта до пожарного депо, автодорогу Сургут – Нижневартовск. За лето дорожники также обещают устранить колейность на 48 участках – это 84,8 тыс. «квадратов».

В график ремонта включены и автодороги, отремонтированные в 2012-2016 годах, у которых выявлены дефекты покрытия. Это 14 участков площадью 5,4 тыс. квадратных метров. Подрядчикам, ремонтировавшим их, направлены уведомления о необходимости исправить недочеты за свой счет.

Вадим Шувалов осмотрел улицу Островского, на которой уложили асфальтобетонную смесь с применением полимер-битумных вяжущих на толщину в 5 сантиметров. Подрядчики пояснили, что благодаря новой технологии срок использования асфальта рассчитан на 10 лет и более. Работы на этой улице завершат к 1 июля.

«Я доволен ходом ремонтной кампании. Мы посмотрели, как делается дорога по новой технологии, которая, надеюсь, поможет продлить срок эксплуатации… Радует и то, что компании, выигравшие тендеры, не откладывают свои обещания в долгий ящик, а сразу же приступают к работе», – прокомментировал поездку Вадим Шувалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни