Вайнзихера и Ольховика выдвинули в совет директоров «Т Плюс»

Оба топ-менеджера находятся под арестом до августа

Совет директоров ПАО «Т Плюс» предложил акционерам для избрания в свой состав 19 кандидатов, в числе которых гендиректор компании Борис Вайнзихер, а также управляющий директор АО «Группа компаний «Ренова» и глава нынешнего совета Евгений Ольховик.

Оба в данный момент находятся под арестом до начала августа 2017 года, являясь фигурантами уголовного дела о взяточничестве в Коми, сообщает «Интерфакс». В компании тем не менее пояснили, что не видят препятствий для их выдвижения. При этом еще один фигурант уголовного дела – бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин – в список не включен, хотя и находится в составе совета.

Помимо Слободина в список также не вошли замдиректора по правовым вопросам «Реновы» Владимир Кокорин и корпоративный секретарь «Т Плюс» Александр Харитонцев. Всего в органе 11 мест.

Уголовное дело, напомним, было заведено в сентябре 2016 года. Вайнзихеру и Ольховику предъявлено обвинение в даче взяток в особо крупном размере. Общая их сумма составила 800 млн рублей. И.о. гендиректора «Т Плюс» назначен экс-глава правительства Свердловской области Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни