«Внучку» «Газпрома» наказали за отключение газа в Тюмени

Компания заплатила 562,5 тысячи рублей штрафа

Тюменское УФАС назначило штраф ООО «Газпром межрегионгаз Север» за несанкционированное отключение от газоснабжения жилого дома в Тюмени. Инцидент произошел в марте 2015 года, а его причиной стали долги управляющей компании, обслуживающей жилье.

В свою очередь управкомпания не смогла расплатиться за поставку газа в результате неоплаченных жильцами коммунальных услуг, сообщает пресс-служба ведомства. Однако в УФАС сочли, что ресурсоснабжающая организация не имела права производить отключение.

Тюменское УФАС приняло решение оштрафовать «дочку» «Газпрома» на 562,5 тыс. рублей. Постановление ведомства компания пыталась оспорить в судах и уменьшить штраф до 300 тыс., заявляя, что нарушение было малозначительным. Однако суды встали на сторону антимонопольщиков.

В «Газпром межрегионгаз Север» пояснили, что управкомпания полностью погасила свой долг за 2015 год. Однако в текущем году ее задолженность за газ составляет 3,2 млн рублей. Штраф за отключение газоснабжение «Газпром межрегионгаз Север» к текущему моменту выплатил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни