Прокуратура вскрыла массовые нарушения при расселении аварийного жилья в ЯНАО

Надзорное ведомство нашло более 200 нарушений

Соглаcно отчету прокуратуры автономного округа, всего по результатам надзорных мероприятий зафиксировано более 200 нарушений закона, внесено 22 представления, 1 протест, в суд направлено 2 исковых заявления.

«Прокурорами выявлены факты ненадлежащей работы межведомственной комиссии по признанию домов аварийными, невключения аварийных многоквартирных домов в окружную адресную программу, ввода домов в эксплуатацию с нарушением проектной документации, а также ненадлежащего контроля за расходованием денежных средств, выделенных на переселение граждан и сноса авариного жилфонда», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, прокурором Ноябрьска установлено, что при выполнении условий муниципального контракта по сносу аварийных домов ООО «Ямал-Автостар» не были до конца выполнены условия (1 дом не снесен). При этом оплата из бюджета произведена в полном объеме.

Прокурором Тазовского района обнаружено, что при приемке в эксплуатацию дома, предназначенного для переселения граждан, не проводился его осмотр. При этом застройщик не выполнил работы, предусмотренные проектом, в связи с чем дом ввели в эксплуатацию с нарушениями строительных норм и правил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни