Рогозин указал на неэффективные расходы при развитии Арктики

Вице-премьер подчеркнул необходимость скоординировать проекты

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил о необходимости скоординировать инвестиционные проекты, реализуемые в Ямало-Ненецком автономном округе. Речь об этом шла на совещании Госкомиссии по вопросам развития Арктики, которое вице-премьер провел сегодня в ЯНАО.

Главными вопросами встречи стали строительство завода по производству сжиженного газа «Ямал СПГ» и порта Сабетта, а также создание и развитие ямало-ненецкой опорной зоны.

Дмитрий Рогозин указал, что ядром зоны должен стать интеграционный механизм, который обеспечит условия для консолидации, объединения как ресурсов, так и интересов всех участников. Он пояснил, что необходимо связать все проекты: развитие ледокольного флота, порта, навигации, безопасности.

«К сожалению, реализуемые проекты не всегда скоординированы между собой, что влечет неэффективное расходование средств и не позволяет добиться желаемого мультипликативного эффекта. В условиях ограниченных бюджетных ресурсов крайне важно увязывать инвестиционные проекты между собой», – подчеркнул вице-премьер.

По итогам совещания позже будут сформулированы предложения по организации «комплексной работы государства и бизнеса» в Арктике, сообщает пресс-служба Госкомиссии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни