Власти ХМАО привлекают инвесторов активным отдыхом

Регион изучит опыт по созданию туркластера с применением ГЧП

Заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Забозлаев 15 июня проведет в Березовском районе совещание, посвященное вопросу формирования на территории муниципалитета туристско-рекреационного кластера.

В обсуждении примут участие руководители органов исполнительной власти округа и Березовского района, управления Роспотребнадзора по ХМАО, СОНКО «Союз турпредприятий Югры», КУ «Центроспас-Югория», а также туристических сообществ региона.

Основными темами диалога обозначены создание благоприятных условий для развития туристско-рекреационного комплекса, безопасность гостей района во время активных туров, а также формирование оригинальных региональных турпродуктов и их продвижение на всероссийский и международный рынки.

В качестве приглашенного эксперта выступит замдиректора по маркетингу и развитию Псковского музея-заповедника Владислава Вишневская. Специалист расскажет присутствующим об опыте формирования туристско-рекреационного кластера с применением механизма государственно-частного партнерства.

Участники совещания также посетят комплекс «Сорни-Сэй», где для гостей подготовят культурно-этнографическую программу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни