Якушев нацелил подчиненных на социальные инновации

Регион может стать площадкой для проведения Форума по развитию социальной инфраструктуры

Тюменская область готова принять у себя III Форум социальных инноваций регионов, запланированный через 2 года.

Об этом сообщила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, комментируя основные итоги второго форума, прошедшего в Красногорске (Московская область).

«Окончательное решение пока не принято. Уже есть 3 предложения – от губернаторов Тюменской и Архангельской областей и ХМАО. Если говорить об оценке социального развития этих регионов, можно выбирать любой из них. Главный критерий – серьезные качественные изменения в социальной сфере», –  отметила Карелова.

«В экономику приходит новая генерация предпринимателей, топ-менеджеров, которые опираются на современные технологии развития и высококвалифицированные кадры. Им небезразлично качество жизни в регионе и социальное окружение их бизнеса. Для них комфортная социальная среда – элемент благоприятного инвестиционного климата и стимул для прихода в регион», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам главы региона, бизнес-партнеры видят недостатки социальной среды и неравнодушны к ним, активно выходят с предложениями и даже готовыми проектами по их обновлению. Инициативы, исходящие от предпринимателей, создают широкое поле для внедрения социальных инноваций в регионе, но необходимо и движение навстречу от государственных и муниципальных структур.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни