Шувалов пообещал Комаровой новый соцобъект к концу лета

Глава региона оценила темпы возведения социально значимых проектов

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова оценила ход строительства соцобъектов в Сургуте, Югорске и Нягани.

Так, в Сургуте завершаются работы в билдинг-саду на 40 мест, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Он находится в 30-м микрорайоне на улице Иосифа Каролинского.

Глава округа отметила, что такой формат детсадов приобретает популярность и позволяет эффективно решать вопросы развития дошкольного образования в новостройках. В свою очередь мэр Сургута Вадим Шувалов отметил, что осталось лишь получить одобрение жителей дома, в котором расположен детсад, на установку во дворе детской игровой площадки. Для этого проводится разъяснительная работа.

По словам профильных чиновников администрации города, все работы по завершению проекта создания билдинг-сада должны завершиться в течение месяца, после чего объект будет передан от застройщика сначала в собственность округа, а затем муниципалитета. «Сегодня есть огромная потребность в появлении данного социального учреждения. Он появится в новом микрорайоне, где идет активная застройка, и позволит снизить уровень потребности в дошкольном образовании», – рассказали «Правде УрФО» в мэрии.

Следующим объектом, который проверила Наталья Комарова, стал детсад на 300 мест в Югорске. Губернатору сообщили, что работы ведутся по графику, а готовность объекта составляет 70%. Его сдача намечена на конец октября 2017 года.

Последней Комарова проинспектировала первую очередь строящегося центра культуры и искусств – детскую школу искусств. Сроки сдачи этого объекта смещались на более поздние. Вначале речь шла о конце 2016 года, затем – о сентябре 2017 года. По заверению подрядчика, крайний срок будет выдержан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни