«Евраз» передает КГОК машинам

На предприятии внедряют современную автоматизированную систему

«Евраз» перевел цех агломерации «Качканарского ГОКа» на автоматизированную систему управления оборудованием по производству агломерата.

«Новая система диспетчерского управления позволит снизить количество простоев, повысить производительность цеха и качество продукции. Перевод агрегатов на автоматизированное управление проводится в три этапа. Первый этап завершен; инвестиции компании составили около 10 млн рублей», – обрисовали ситуацию в пресс-службе предприятия.

В настоящее время на новую систему переведены 14 конвейеров и два смесительных барабана. Автоматизация позволяет исключить человеческий фактор при управлении агрегатами, а также собирать и архивировать информацию о работе оборудования для дальнейшего анализа.

На следующем этапе модернизации новая система будет установлена на комплексе оборудования агломерационных машин №1 и №2. Затем смонтируют датчики на конвейерных трактах подачи сырья и готовой продукции. Полностью перейти на автоматизированное управление всем технологическим оборудованием цех планирует в 2018 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни