Reuters сменило Бударгина на Полубояринова

Проект распоряжения, по сведениям агентства, проходит согласование в администрации президента

В ближайшее время генеральный директор Россетей Олег Бударгин, вероятно, покинет свой пост. Об этом со ссылкой на несколько источников сообщает Reuters.

При этом, по данным агентства, полученным от источника в правительстве РФ, проект распоряжения об отставке Бударгина проходит согласования в администрации президента РФ. В свою очередь инсайдер в отрасли утверждает, что документ уже завизирован.

Собеседники информагентства также солидарно сообщили, что главным кандидатом на пост гендиректора Россетей является член совета директоров электросетевой компании, первый замглавы Внешэкономбанка Михаил Полубояринов.

Отраслевые источники утверждают, что обсуждение возможной смены главы холдинга заметно активизировалось в последние две недели и связывают это с низкими дивидендами Россетей, сложным финансовым состоянием ряда сетевых компаний и неспособностью выстроить отношения со сбытами.

Тем не менее, в Россетях заявляют, что не видели готовых документов, и в компании идет повседневный рабочий процесс. Впрочем, собеседник Reuters не стал отрицать, что разговоры о возможной смене главы в холдинге ведутся.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни