Комарова предложила обобщить опыт ХМАО в федеральных стандартах

Округ может стать пилотной площадкой по обкатке проектного управления

Губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила сделать Югру пилотной площадкой по реализации федерального стандарта проектной деятельности. Об этом глава региона сообщила на II Форуме социальных инноваций регионов, который проходит в Красногорске.

Комарова представила опыт округа во внедрении проектного менеджмента в соцсфере, сообщает пресс-служба югорского правительства. Усилия югорских властей в этом направлении помогли ХМАО попасть в группу регионов с высокой удовлетворенностью населения качеством работы социальных организаций.

Так, в округе строят Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства, реализовав проект на принципах государственно-частного партнерства. По условиям соглашения, частный партнер в течение 3 лет проектирует, строит и технически оснащает центр, а потом еще 7 лет эксплуатирует.

По модели проектного управления в Югре реализован приоритетный проект «Инклюзивное образование». В его рамках было обеспечено качественное образование для детей-инвалидов – создано 15 опорных образовательных центров.

На тех же принципах строят детский технопарк «Кванториум» в Югорске, разрабатывают модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, возводят Центральную больницу на 1,1 тыс. коек в Нижневартовске.

В ближайшее время правительство ХМАО намерено реализовать инициативу по созданию и внедрению образовательного процесса детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

В завершение выступления Наталья Комарова предложила обобщить накопленный опыт проектного управления в федеральных стандартах и сделать Югру пилотной площадкой по их реализации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни