ОНФ указал подчиненным Тефтелева на нарушения при дорожном ремонте

В ходе инспекции у «фронтовиков» возникли принципиальные замечания

Представители ОНФ совместно с администрацией Челябинска и Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проконтролировали ремонтные работы на четырех объектах.

Особое внимание властей обратили на устройство ливневых канализаций, информационные знаки и «обработку» ям перед ремонтом, сообщили в пресс-службе регионального отделения народного фронта. Первым объектом осмотра стала улица Братьев Кашириных, где проводится фрезерование покрытия.

«У нас сейчас нет замечаний к самим работам, однако на дороге не везде присутствуют информационные знаки, предупреждающие водителей о ремонте. Это может привести к увеличению аварийности, а значит, сама по себе программа «Безопасные и качественные дороги», которая в первую очередь рассчитана на безопасность, не выполняется», – отметил активист ОНФ Олег Гудимов.

Кроме того, «фронтовики» заострили внимание дорожников на ремонте ливневок вдоль дороги. Власти пообещали, что их сделают на одном уровне с дорогой и они будут исправно работать. Еще одно требование активистов касалось ямочного ремонта.

«Понятно, что прежде чем залатать яму, ее нужно предварительно обработать. Видимо, в связи с коротким ремонтным сезоном, сейчас в разных районах Челябинска появляются случаи, когда ямы асфальтируют, предварительно не выполнив вырезание контуров выбоин и отчистки ям от пыли и мусора. На месте отремонтированных ям появляются «бугры» или «углубления. Сегодня мы сказали об этом дорожникам, наши замечания должны обязательно учесть», – добавил Гудимов.

Отметим, по программе «Безопасные и качественные дороги» Челябинску выделено 700 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 244 объекта административного центра.

Фото: ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни