Свердловский бюджет получил 8,9 миллиарда

Большую часть средств отдают Минздраву

Правительство Свердловской области скорректировало бюджет региона на 2017 год. Как рассказала министр финансов Галина Кулаченко, объем доходов и расходов увеличен на 8,9 млрд рублей.

Из этой суммы 1,7 млрд рублей получит Минздрав. Большая часть средств – 954 млн – поступит в ТФОМС. Более 600 млн будет направлено на погашение задолженности медучреждений.

На нужды Минстроя области поступит 1,4 млрд рублей, из которых 450 млн пойдет на переселение граждан из ветхого жилья. 120 млн рублей поступит на реконструкцию тренировочных площадок к ЧМ-2018. На достройку «Екатеринбург Арены» выделят 139 млн рублей в качестве софинансирования из федерального бюджета. В дорожный фонд регион направит 798 млн рублей, а 84 млн – на покупку автобусов на газомоторном топливе для Екатеринбурга.

Значительные средства запланированы и на другие объекты. Так, на создание городской среды направят 485 млн рублей, на строительство транспортной инфраструктуры к микрорайону Муринские пруды в Нижнем Тагиле – 164 млн. Еще 150 млн рублей муниципалитеты получат на погашение долгов за теплоэнергоресурсы.

Расходы МУГИСО вырастут на 802,6 млн рублей. Из них 300 млн будет выделено на достройку инфраструктуры ОЭЗ «Титановая долина». 460 млн поступит на погашение долгов госучреждений.

Напомним, по итогам 4 месяцев 2017 года доходы свердловского бюджета превзошли расходы на 10 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни