На территории муниципалитета ЯНАО ввели режим ЧС

В зоне затопления оказалось крупное село Овгорт

В результате притока воды в горные ручьи произошло подмывание береговой части села Овгорт в Шурышкарском районе ЯНАО. В настоящее время подтоплены 23 жилых дома и 13 придворовых территорий.

На 8 июня уровень воды в реке Сыня составляет 717 сантиметров, сообщили в пресс-службе МЧС по региону. В селе Овгорт развернут пункт временного размещения, в нем находится 8 человек, остальные граждане разместились у родственников.

Было принято решение о введении на территории района режима ЧС. Жители населенного пункта проинформированы об осложнении ситуации и получили от властей все необходимые рекомендации – своевременно позаботиться о сохранности имущества, о безопасности домашнего скота, о местонахождении пункта временного размещения, о правилах поведения в зоне ЧС.

7 июня из Салехарда в Овгорт прибыл вертолет Ми-8, на борту которого находились аэромобильная группировка ГУ МЧС России по ЯНАО и сотрудники «Ямалспаса». В течение всего дня проводились работы по укреплению дамбы из щебня и мешков с песком по улице Советская вдоль береговой полосы, использовано 60 тонн щебня и 300 мешков с песком. Планируется укрепить примерно 150 метров в длину, отсыпано и укреплено уже 40 метров.

Общая численность группировки, обеспечивающей безопасность населения, – 79 человек и 13 единиц техники (в том числе 4 плавсредства).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни