Якушев потребовал от аграриев заняться продажами и маркетингом

Глава Тюменской области посетил несколько предприятий АПК

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Заводоуковск заявил, что аграриям необходимо учиться конкурировать на глобальных рынках, рекламировать, продвигать и продавать произведенную продукцию.

Среди предприятий, которые посетил глава региона, – ООО «Согласие» и ООО «Дружба – Нива». Оба имеют давнюю историю, устойчивые позиции и активно развиваются, сообщает пресс-служба главы региона.

ООО «Согласие» специализируется на свиноводстве, а также ежегодно выращивает более 40 тыс. тонн зерновых. На долю компании приходится 63% от всего объема производимой свинины Заводоуковского городского округа. Мясоперерабатывающий комбинат ежегодно производит более 8 тыс. тонн мяса и субпродуктов.

«Согласие» – это предприятие с замкнутым циклом производства: свое сырье, своя переработка и своя торговля. Здесь не возникает проблем с реализацией, сложностей взаимоотношений с крупными торговыми сетями. Многие наши агропредприятия производить научились, а вот налаживанием продаж, маркетингом и продвижением своей продукции, ее реализацией им еще предстоит заниматься», – высказал свое мнение губернатор.

ООО «Дружба – Нива» занимается производством и реализацией семян высоких репродукций зерновых, зернобобовых культур и картофеля. В настоящее время агропредприятие реализует инвестпроект по строительству цеха по предпродажной подготовке картофеля и овощей и хранения на 10 тыс. тонн.

«На предприятии «Дружба – Нива» применяют современные технологии, строят большие планы на перспективу и готовы расширять производство, увеличивать объемы. Для этого требуются земельные ресурсы. К сожалению, Заводоуковский городской округ относится к территориям, где практически отсутствует свободная земля. Нужно искать варианты, в том числе развивать межмуниципальную кооперацию», – отметил Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни