Президент «Кортрос» оценил перспективы Академического

В компании назвали плюсы возможного нового статуса

Руководство группы компаний «Кортрос» поддержало инициативу врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о выделении микрорайона Академический в отдельный административный район Екатеринбурга.

По словам президента компании Вениамина Голубицкого, новый статус позволит разработать и утвердить программу развития Академического с учетом его потенциала и реализации «прорывных проектов». На развитие территории повлияет и участие Екатеринбурга в конкурсе на проведение  «ЭКСПО-2025».

«Инициатива замечательная, правильная, и мы глубоко благодарны, что она сейчас состоялась, что есть «дорожная карта» того, как должна вестись эта работа. Она дает возможность развивать Академический как самостоятельную единицу в пределах города, которая, безусловно, нуждается в своих органах самоуправления», – считает Голубицкий.

Глава «Кортроса» отметил, что в Академическом больше 70% населения имеют высшее образование. Всего здесь проживает 50 тысяч человек.

«Статус самостоятельного района нужен также, чтобы осознанно развивать проекты, которые под вниманием губернатора сегодня реализуются на экспериментальной основе», – добавил Вениамин Голубицкий.

Напомним, ранее руководство «РСГ-Академическое» (входит в ГК «Кортрос») не раз озвучивало предложение выделить микрорайон в отдельную административную единицу. В конце мая на одной из встреч с партактивом «Единой России» врио губернатора Евгений Куйвашев поднял этот вопрос. Он заявил, что считает логичным придать Академическому  статус самостоятельного городского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни