Дубровский поддержал строительство соцобъектов Магнитогорска

Городские власти начнут возведение нового парка и школы

Глава Магнитогорска Сергей Бердников доложил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому о прохождении госэкспертизы проекта нового парка у Вечного огня, а также о строительстве школы в городском микрорайоне №144.

Начать обустройство парка магнитогорские власти планируют в текущем году. Средства на эти цели выделены из федерального и областного бюджетов. Часть финансирования возьмет на себя «Магнитогорский металлургический комбинат». Планируется привлечь к реализации проекта и частных инвесторов. В рамках данных мероприятий частично отремонтируют мемориальный комплекс «Тыл – фронту», сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил Борис Дубровский, парк должен стать ключевым местом для отдыха горожан и соответствовать всем современным требованиям.

«При этом экономическая модель сформирована таким образом, чтобы парк не лег непосильным бременем на городской бюджет, а зарабатывал на индустрии развлечений и отдыха», – подчеркнул глава Южного Урала.

Второй социальный объект, о котором стало известно в ходе визита Дубровского в город черных металлургов 6 июня, начнут строить в августе этого года и должны завершить к концу 2018-го. Как отметил руководитель области, школа должна соответствовать федеральным требованиям, которые предъявляются к типовым проектам. Благодаря этому на ее возведение могут быть направлены средства из госбюджета.

Отметим, что площадки, где появятся оба объекта, челябинский губернатор посетил во время своего прошлого визита в Магнитогорск этой весной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни